Wir sind Tischler Reisen

Michael Metzner

Vorstand

Tel. 08821 931791

michael.metzner@tischler-reisen.de

Julia Tischler-Metzner



Tel. 08821 931774

julia.tischler@tischler-reisen.de

Ulrike Ostertag

Teamleitung Verkauf

Tel. 08821 931738

ulrike.ostertag@tischler-reisen.de

Evelyne Alberti

stellv. Teamleitung Verkauf

Tel. 08821 931737

evelyne.alberti@tischler-reisen.de

Jana Neuroth

Manager Marketing | PR

Tel. 08821 931771

jana.neuroth@tischler-reisen.de

Caroline Maninger

Beratung & Verkauf

Tel. 08821 931728

caroline.maninger@tischler-reisen.de

Christina Lievert

Produktmanagerin Indien

Tel. 08821 931745

christina.lievert@tischler-reisen.de

Christine Schwarz

Beratung & Verkauf

Tel. 08821 931713

christine.schwarz@tischler-reisen.de

Christoph Strobel

Beratung & Verkauf

Tel. 08821 931752

christoph.strobel@tischler-reisen.de

Daniela Spindler

Produktmanagerin Asien

Tel. 08821 931741

daniela.spindler@tischler-reisen.de

Eva Fassbender

Marketing | Agenturbetreuung

Tel. 08821 931772

eva.fassbender@tischler-reisen.de

Heidi Kirschner

Beratung & Verkauf

Tel. 08821 931725

heidi.kirschner@tischler-reisen.de

Johann Stöckel

Reisedokumente | IT

Tel. 08821 931788

johann.stoeckel@tischler-reisen.de

Karla Kolic

Auszubildende

Tel. 08821 93170

karla.kolic@tischler-reisen.de

Katharina Schwaiger

Beratung & Verkauf

Tel. 08821 931724

katharina.schwaiger@tischler-reisen.de

Luisa Fischer

Produktmanagerin Orient & Marokko

Tel. 08821 931747

luisa.fischer@tischler-reisen.de

Monika Puffer

Beratung & Verkauf

Tel. 08821 931728

monika.puffer@tischler-reisen.de

Petra Heiland

Beratung & Verkauf

Tel. 08821 931755

petra.heiland@tischler-reisen.de

Sabine Zahler

Buchhaltung

Tel. 08821 931761

sabine.zahler@tischler-reisen.de

Samara Körner

Produktmanagerin Asien

Tel. 08821 931742

samara.koerner@tischler-reisen.de

Sandra Klinkau

Produktmanagerin Indischer Ozean

Tel. 08821 931743

sandra.klinkau@tischler-reisen.de

Sandra Kögl

Buchhaltung

Tel. 08821 931762

sandra.koegl@tischler-reisen.de

Sarah Stahr

Beratung & Verkauf

Tel. 08821 931718

sarah.stahr@tischler-reisen.de

Simone Knilling

Marketing | Agenturbetreuung

Tel. 08821 931773

simone.knilling@tischler-reisen.de

Walid El Koaa

Flug | Ticketing

Tel. 08821 931785

Walid.El.Koaa@tischler-reisen.de